Алексей Зорин

Доброго времени суток, дамы и господа! Посоветуйте как лучше варить чефир? И правильно ли я сделаю...?

Как я понял, на стакан воды ложек 6-7 заварки, в воду положить заварку, кипятить 10-15 минут, потом снять. И это всё? Если варить в посуде, останутся ли следы?
Ах, да забыл: друг хочет купить таблетки пуэра. Как их лучше заваривать?
Буду благодарен за дельные советы.

Татьяна Потапова

Чифир садит сердце!! ! Пуэр - берем таблетку, крошим её в кастрюлю, горячей водой немного заливаем, через 10-15сек сливаем через сито (очищаем от пыли) , ставим обратно на плиту, заливаем литром крутого кипятка, доводим до кипения. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: (!)когда начнёт появляться пенка, нельзя допускать больших пузырей при кипении, будет горчить (!), сразу снимаем с плиты, оставляем настаиваться на 10 минут.. . После разливаем по чашкам, для смягчения вкуса добавьте молока.

Эльвира

Бичи в геологической партии чефирили: маленькая пачка индийского чая со слонами на кружку каждый себе сам делал. Но они жили лет пять, не больше. Вред от этого другим не большой - только раз связали психа, что в Вилюе купался в августе. Он вообще придурок был. Врач говорил, что сердце сразу садится и нипочем не стал бы чефирщика откачивать. Бесполезно.

Ин
Инна

На сайте Тюрьма подробное описание этого животворного напитка. Удачи вам....

Ирина

забей на эту хрень) сделай кофе!

Shambet Tookeev

чифир не кипятят

Дмитрий Максимов

Чифирь не буду говарить как он сажает сердце быстро там пленка еше образуется каторое разрушает печень очень быстро и к тамуже психику разрушает.
ПУ-ЭР заваривают https://www.youtube.com/watch?v=v1_4TbLufaY https://www.youtube.com/watch?v=GbzloxbBq8o&feature=rellist&playnext=1&list=PLFGW0MLLJBGXXUUTIS2LHBSYA3XUSYV0X

Николай Кротков

таблетки пуэра завариваются так, в стакан кладем таблетку, наливаем кипятку полстакана и через 15 секунд сливаем воду, потом добавляем кипяток (именно крутой кипяток) уже для чая до полного стакана, накрываем блюдцем и ждем 5 минут, Приятного чаяпития, вкусный чай ПУЭР готов. Только это ни какой ни чифир и штырить не будет, просто обычный крепкий чай.
А чифир заваривают примерно так на 50 гр сухой заварки примерно 250 мл кипятка, ждут 5-6 минут и пьют (гадость редкосная, сплошная горечь) , но сердце прыгать будет точно. Если сердечко слабое, лучше не рисковать, рюмка водки эффект даст куда более безопасный.