Олеська Тихонравова

Можно ли прописаться в ипотечной квартире, если она ещё до конца не выплачена?

Живу на съёмной квартире, хочу взять ипотеку. Смогу ли я прописаться или ждать придётся 20 лет?

Павел Тужилкин

квартира собственность банка. сама прописаться сможешь (+созаемщик) . но читай договор с банком. они могут ограничить прописку потом (например мужа, мать, зятя и пр.)

Мария Шмелева

Не можно, а обязаны ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Vasiliy Nikolaevich

Прописать пропишут, но квартира все-равно будет считаться за банком, пока вы не погасите ипотеку. В случае не уплаты в течение несколько месяцев за ипотеку, то банк может отобрать квартиру и вас выписать. Так что если берете ипотеку, то платите каждый месяц.

Татьяна Звозскова

Естественно, можно. Нужно.
Квартира эта - будет Ваша собственность. Ваша.
Просто ипотека накладывает некоторые ограничения.... но к прописке это не относится.

Виктор Большов

Сделайте "регистрацию по месту пребывания"

Ира Рысина

аеа еакевквеанаенаапс