Иг
Игорь

Может ли экзистенциализм существовать в наше время? Подкрепите свои доводы аргументами, ну, или примерами

Georg

Все, что когда-то началось в философии, остается существовать. Экзистенционализм, как философия уникальности человека-существующего (номо-existen), теперь повсюду: в кино, если герой уникален и борется за выживание (хоть "Бонд", хоть "рабыня Изаура"), в живописи и фото (если это портреты) , в балете, если герой - человек. Но наиболее сильно экзестенционализм проявляется в психологии - очень удобно и практично его использование в понимании человеческих проблем, связанных с жизненными тревогами (тревогами и страхами существования.