Сергей Туркин

ваз 2101, зарядка, вопрос

ребят, такой вопрос, ваз 2101, когда машина работает, но все приборы выключены зарядка идет, но когда включены фары или дворники или печка, массу если отключить, то машина глохнет, это тупо акб слабый, или нужно что-то с генератором делать?

но когда приборы отключены, я массу выключаю, она не глохнет, т. е по-сути зарядка есть

Ал
Альпенгольд

Это нормально, так и должно быть, при нагрузке генер. не справляется на малых оборотах, это на любой машине, так что езди и незаморачивайся.

Наталья Мороз

Генератор не дает зарядку.

Юрий Царенков

когда завел машину отсоедени аккумулятор, если глохнет значит проблемы с генератором.

Мария Вершинина

Аккум тут непричем. На малых оборотах возможно и генератор не справляется, возможно какие-то диоды (в генераторе) в обрыве, т. е. генератор работает на треть своей мощности.
Удачи!

Маргорита Вайнер

вот как должно быть: при включеном зажигании включаются приборы, подключается катушка зажигания и возбуждение на генератор. выключил - и ничего не работает. при заведенном моторе и не включенными мощными потребителями при отключении массы мотор не глохнет- генератор в норме. глохнет- каюк. третьего не дано. если ты массу отключил, то не можешь грешить на аккумулятор - ты же его отключил. прочитай внимательно и не требуй невозможного от машины,