Оксана Залецкая

Можно ли убрать желтизну оттенком "Холодный блондин" ? Краска Palette N12

Елена Кушникова

Жёлтый жёлтому рознь. Если Вы сейчас ярко-жёлтая как цыплёнок, то без дополнительного осветления сможете покраситься только светло-русым тоном. Если это скорее светло-жёлтый, то можно взять краску 9-го уровня (блондин или очень-светло-русый) . При чём оттенки нельзя брать натуральные или пепельные, так как Вы гарантированно получите зелень. Нужен именно фиолетовый оттенок!! ! Только фиолет нейтрализует желтизну до нейтрального тона без зелени и Вы получите красивый бежевый тон. В магазинных красках вы такого скорее всего не найдёте, поэтому обратите внимание на профессиональные краски.
Могу точно сказать про краски Matrix и Estel, в них Вы точно найдёте нужный оттенок, при чём как в стойком, так и в безаммиачном вариантах. В первый раз можно взять стойкую с 3% оксидом, а в дальнейшем уже безаммиачную краску и тонироваться всегда ей, а корни осветлять стойкой с тем же оттенком на нужном оксиде (в зависимости от натурального тона волос) - так Вы не будете лишний раз портить волосы.
Если волосы сейчас очень-светло-жёлтые, т. е. жёлтый вообще слабенький, то достаточно затонировать его безаммиачкой с лёгким фиолетом, больше ничего не надо. Тот же antiyellow effect от Эстель, как писал Евгений, прекрасно справится с поставленной задачей. И просто время от времени нужно пользоваться специальным шампунем для поддержания холодных оттенков блонд (например Шварцкоповским Бонакуром) .
А на счёт краски Палетт могу сказать точно, что волосы Вы превратите в солому. N12, на сколько я понимаю, тон для сильного осветления волос, т. е. в нём огромное количества аммиака и 12% перекиси. Жёлтый оттенок Вы им конечно забьёте, но быстрее спалите и без того осветлённые волосы и сожжёте кожу головы. Он разве что для осветления отросших корней подойдёт, но никак не для тонирования.

Улук Сыдыков

купите краску antiyellow effect estel стоит 200р, хватит на несколько раз

Ок
Оксана

можно убрать желтизну смешав 2 краски основную и пепельным оттенком

Наталья Васильева

Попробуйте такое найти. Специально от желтизны http://otzovik.com/review_244153.html

Электрик В Вашем Доме73

Хельга права нужна краска с фиолетовым оттенком, она есть во всех марках (еще называется сандрэ цвет) , но 3% оксидант не подходит для краски тона 9, минимум 6% и чем ниже % тем темнее получится цвет. Шампуни сильвер очень хорошее средство, но не советую краску Эстель, как бывший сотрудник магазина проф. косметики для волос могу с уверенностью сказать что это не самая лучшая краска.