Katerina V. Kulikova

Можно ли смешать краску для волос Palette C6(холодный средне-русый) , N6(средне-русый) и Palette фитолиния 400(Ср. русый)?

Волосы длинные! (Почти до пояса!)

При этом волосы на данный момент осветленные... с желтоватым оттенком: (

Арзу

Голову даю на отсечение что получится зелёный оттенок!! ! Краски натурального и пепельного оттенка чаще всего базируются на синем пигменте. В случае с Палетт это 100% так. А волосы сейчас осветлённые желтоватые. Синий+жёлтый=зелёный. Потрясающее болото получится: )
Если говорить только о смешивании красок, то с магазинными красками так лучше не поступать. Они изначально не предназначены для смешивания, составы для этого не продуманы. Вот профессиональные краски совсем другое дело, там что угодно можно смешивать, но в рамках одной фирмы и одного вида красителя. Но и магазинные смешивают наши умелицы, тут раз на раз не попадает, нужно на одной прядке тест делать.
Если бы все три краски были из серии фитолинии или наоборот, ещё можно было бы попробовать, но вот с разными я не стала бы экспериментировать. Хорошо что ещё Палетт с каким-нибудь Гарньером не смешиваем:)) ) Прямо химическая лаборатория дома бы получилась и до взрыва не далеко. Шучу: )
В любом случае на осветлённые волосы ни одну эту краску наносить нельзя ни в коем случае. Хоть смешивать, хоть не смешивать.
Если нужен средне-русый оттенок, то нужно для первого окрашивания брать только нейтральный коричневый тон, тот же шоколад или мокко. В магазинных красках будет сложно не ошибиться, так как цвет на коробочке часто не соответствует реальному. Поэтому я рекомендую только профессиональные краски. В них 100% найдётся нужный оттенок, при чём в краске любой марки. И будет это не многим дороже (тюбик 60мл стоит ориентировочно 200р в зависимости от марки и магазина) . И отдельно придётся оксидант покупать (нужен не более 6%, а если волосы сильно пересушены, то 3%). Так же можно и безаммиачные краски попробовать, по крайней мере при повторном окрашивании длины (у корней стойкой, а длину лишь затонировать безаммиачной чтобы не портить) .
Ещё хотелось бы про краску Палетт сказать. Уж очень ядрёная она, зараза. Не знаю, как ей вообще краситься можно. Мне недавно нужно было срочно цвет подкорректировать, до проф магазина слишком далеко, а в обычном только Палетт и был. Брала N7 (русый) . Он идёт с 6% оксидом, то есть осветляет не более чем на 1 тон. Но и при этом мне жутко кожу головы жгло. Когда красилась проф красками даже на 9% оксиде или только осветляющим порошком - никогда такого не было. Если бы взяла Палетт с более сильным осветлением, глаза бы на лоб вылезли, наверное. Ну и сушит она, конечно. Рисковать так в случае с настолько длинными волосами я бы не стала, как бы ни пришлось их под мальчика потом обрезать.
Так что только хорошие, желательно профессиональные краски и грамотный подход к окрашиванию!!!

Сергей. Покатов.

Всю жизнь крашу волосы паллет. Результат мне нравится и волосы в порядке.

Инна

Смешать можно, но для чего? Если у Вас длинные волосы, то да. В конечном итоге получится средне- русый .Желаю удачи.

Михаил Шошин

Палетт мне прожгла все волосы ит всю кожу головы. Выкиньте её на помойку. А про смешивание оттенков Вам уже ответили.