Ирина

папаша моей 8месячной дочки подал в суд чтоб видеть ребенка. можно подать встречный иск на лишение родправ его?

Ольга Тюленева

Так это Вас нужно лишать родительских прав, если Вы препятствуете общению ребёнка с отцом.

Алексей Макаров

Тут нужны везкие основания. Странно вообще, что отец стремиться видеть ребёнка, обычно про детей быстро забывают, когда уходят! Ребёнок с возрастом будет нуждаться о отцовском внимании. Если он не преступник и не псих, то чего ребёнку страдать от ссор родителей?

Оксана Бочарова

нет, это его законное право, если дочь сама хочет.

Галина Маслова

можно, нужны основания.

Яна Олейник

За что Вы так дитя ненавидите- хотите лишить отца ради личной мести?

Ол
Ольга

Подать можно. Ибо в соответствии с ГПК РФ ответчик вправе заявить встречный иск. Правда для такого иска нужны веские основания.

Светька Матвеева

Если у вас есть основания, предусмотренные статьёй 69 Семейного Кодекса, то конечно можете.

Сергей Курченко

Подать то можно все. А какие основания для лишения родправ? Если их нет, то Ваш иск не удовлетворят.

Валентина А.

Вам нужны доказательства о том, что папа ребенка алкоголик, дебошир, наркоман, иеет большую задолженность по алиментам.
если есть документы, подтверждающие данные факты -то можжете идти в суд
Просто словам суд не верит.

Са
Саня

для лишения род. прав нужны основания, приведённые в 69 статья СК РФ.
В противном случае лишить прав будет не возможно

Ок
Оксана

Можно, но для этого он должен пить, не платить алименты, и не пытаться видется с ребенком. Так что сомневаюсь что вы выиграете

Ирина Панкова

А за что? За то, что хочет участвовать в воспитании ребенка? Обычно лишают, когда не хотят видеть детей и не содержат их.