Иван Петухов

Как правильно судить прыжки в длинну

У нас в лицее проводятся "Малые олимпийские игры" и мне нужно судить прыжки в длинну

Илюхин Дмитрий

Бог судья. Ждите судного дня! Грешники

Екатерина Данилкина

измерь точку отрыва, начальную скорость, угол отрыва, точку приземления. высчитай время полета. максимальную высоту прыжка. проверить имеет ли прыжок параболическую траекторию.

А*
Алексей *******

Если с места, то вначале нельзя мысками заступать за линию (черту) , а мерить по ближней пятке/ам (когда уже прыгнул) . В длину с разбега - почти так же. Только линия толше и за нее тоже заступать нельзя.

Кирилл Беркут

1. Должно быть положение о соревнованиях. Там всё прописано.
2. У каждого участника 3 попытки (например) На чемпионатах по 6.
3. перед прыжковой ямой есть линия. За ней во время прыжка должен следить один судья.
Если участник наступил, то это заступ и попытку не меряют. Обычно если есть флаг, то поднимают красный.
4. После приземления участника смотрят и отмечают ту точку, которую участник оставил, ближнюю к линии.
Не важно каким местом это было сделано ногой рукой 5 точкой или головой. .
5. берут рулетку и измеряют длинну. отмечая в протоколе
6. Из 3 попыток выбирают лучшую и по ней судят кто какое место занял.
Если лучшая попытка одинаковая, то смотрят по другим попыткам у кого дальше.
Например Петров 5.20 5.00 5.10 Белов 4.90 5.20 5.00
победил петров, так как 5.10 лучше чем 5.00
7. После каждой попытки яму заравнивают.
8.Нужны 3-4 судьи на вид.
а. Следит за заступом на линии (держит рулетку во время измерений от линии) Заравнивает яму
б. Смотрит и отмечает место приземления (меряет и говорит результат) Заравнивает яму
в. Ведёт протокол с результатами и фамилиями.