Julia Fokina

Пара вопросов по химии

Определите молярную массу, эквивалент, молярную массу эквивалента, относительную плотность по водороду и воздуху газообразного вещества, а также вычислите массу, число молей и количество молекул n заданного при н. у. Объем газа - 1,5 л оксида углерод (IV)

Вычислите молярную массу эквивалента элемента, если соединение металла с фтором содержит 48,7% фтора.

вычислите эквивалент и молярную массу эквивалента основания в реакциях: Fe(OH)3+2HNO3=FeOH(NO3)2 +2H2O

Вычислите массу 50 мл водорода, собранного над водой при температуре 25 градусов по Цельсию и давлении 780 мм рт. ст. Давление пара воды при той же температуре составляет 23,5 мм рт. ст.

Установить формулу кристаллогидрата хлорида кальция, если кристаллогидрат массой 14,6 г теряет при дегидратации воды массой 7,2г

St
Stas

Вы бы уж отдельными вопросами спрашивали. Может кто от нечего делать и решит. Учебник в помощь.

Mihail

Жди, к вечеру лохи подтянутся.