Мария Юрьевна

Кто выплачивает иск потерпевшим а именно смерть человека. Подсудимый или его родственники?

Stas Petrov

Подсудимый, родители за детей, а так же дети за родителей, братья, дедушки бабушки за своих родственников ответственности не несут. Только если вступят в их наследство.

А)
Алешенька )))

Осужденный. Если у него было имущество, можно попробовать получить деньги за счет его реализации через приставов. Исполнительный лист приставам нужно отдать, заявление написать о возбуждении исполнительного производства.

Евгений Рубцов

сын за отца не отвечает, отец за сына, соответственно, тоже

Сергей Гагарин

Тот кто нанес вред.
Родственники только в случае смерти и принятия наследства виновного.