Николай Грешонков

У нас бабушке 86 лет, имеет ли право на какие либо льготы на земной налог? Живет в частном секторе.

Роман Морозов

Этот вопрос регулируется главой 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации. Льготы предоставляются только следующим категориям граждан:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеров ордена Славы;
физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки вследствие чрезвычайных обстоятельств: катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 г. без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;
ветераны и инвалиды ВОВ, а также боевых действий;
инвалиды с детства;
физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

Кристиночка

сходи в соц защиту

Иван

Льготы по земельному налогу устанавливаются местным законодательством, в администрации по месту жительства узнайте, у них должен быть текст закона или постановления