Константин Лабзин

могут ли мои работадатели написать запрос на бывшую работу, если я уволилась с того места 2,5 года назад?

ейчас испытателный срок заканчиватся.

вот именно, что все нормальные ушли, остлся начальник отдела кадров с которым -то и были проблемы. Сожрал. подставили.. . своего чел. хотел посадить.. я долго и упорно боролась. теперь -то понимаю, надо было сразу уходить.

Надежда Моисеева

о чем запрос? закон об персональных данных еще не кто не отменял

Анна Разорёнова

Да, могут написать.
Вопрос в том - ответит ли им кто-нибудь? Я так понимаю, что запрос будет делаться с целью получить на Вас характеристику, а 2,5 года - большой срок, бывшим коллегам нет смысла писать про Вас гадости спустя столько-то времени, да и вообще за этот период на Вашей бывшей работе мог весь коллектив смениться, что могут о Вас сказать люди, которые Вас в глаза не видели?