Ка
Катик

Можно ли так запустить двигатель переменного тока?

http://cs411629.userapi.com/u15777323/l_0482c01d.png
расчитываю на кпд около 50%

Татьяна Нечаева

А что вы хотите получить таким способом? Такой способ нигде не применяется.. . у вас ничего так не получиться...

Ел
Елена

наверняка устройство задумывается для периферии автономного питания от автоаккумулятора.
так вот купи ИПС на 1000ватт и буит тебе щастя.
Заметь что надо брать ИПС с режимом холодного старта или без компа не запустится.
еще один момент... все инверторы не расчитаны на запуск двигателей переменного тока в 50 герц.
поскольку пусковой ток таких движков огромен и ИПСы не выдерживают и отрубают нагрузку.
тоесть нельзя использовать для старых телевизоров где трансформаторы 180-330 ватт холдильники стиральные машины. Тоесть все где COS f превышает 0.87

Макс

Без обратной связи по току синуса не будет, увы.
На двигатель пойдет меандр, или что-то похожее на трапецию, если индуктивность двигателя сравнительно большая будет.

Анна Дайлиденко

А что у тебя 12 / 220? Если инвертер, то к чему всё остальное? А без инвертера 220 - никак! В нём и всё твоё КПД.