Ти
Тимур

здраствуйте, у меня есть дочь я как мать одиночка, вышла замуж ребёнок не удочерён, хочу родить 2го, но слышила что если дет

дети от разных отцов выплата будет как за 1го это правда?

у знакомого такая ситуация у его д. есть реб. от первого брака, и ему родила начали оформлять, и собес сказал что получат как за 1го ребёнка

Эльвира Исабекова

вы про материнский капитал?
если у женщины есть ребенок от предыдущего брака. и она родила еще ребенка - это у нее второй ребенок и мат. капитал положен.
Если у мужчины есть ребенок от предыдущего брака и от него родила еще одна женщина но первого ребенка - то мат. капитал не положен.
Так как это МАТЕРИНСКИЙ капитал и считают количество детей, которых родила ЖЕНЩИНА, а НЕ количество детей, который надела мужчина.

Игорь Татаринцев

В смысле какая выплата? Детское пособие или что? Если вы про детское пособие до 1,5 лет, то кто вам сказал такую чушь???

Сергей Фирсов

Матери за двух, а если выплаты будут оформляться по месту работы отца, то за одного, если у отца это первый ребенок. Потому что девочка не удочерена, а если-бы была удочерена, то считалось что уже за второго.