На
Надежда

Если Бог есть,почему он мне не может помочь,ведь он меня любит больше чем мои родители,тогда почему не поможет мне?

Ведь даже родители готовы помочь, но у них не получается, но Бог то Всемогущий Все может, что ж он тогда нечего не предпринимает?

Людмила Дозорцева

Помоги себе сам!

Сергей Каргин

Может не того просишь, что полезно для души?

Мадина

Ключевое слово "если".

Дарья Калашникова

Может, тебе во вред просимое? Прислушайся, успокойся - может, Бог что другое тебе дает, а ты не понимаешь

Наталья Данилова

Тебе что милииона баков не хватает.. к миллиарду?

Василий Нестеров

представления Бога и человека о помощи разные, то, что полезно для человека, может быть вредно с точки зрения Бога (например, ребёнок любит конфеты и считает это полезным, а родители считают это вредным для здоровья ребёнка, и родители правы, а не ребёнок )

Vadim Rusov

Бог дает нам не то, что мы хотим сейчас, а то что будет нам полезно в Вечности.

Если Ваш сын попросит у Вас дать ему поиграться с заряженным ружьём, Вы ему это позволите?

Наташа Метельская

Бог - не золотая рыбка. Он не слушает некоторые молитвы вообще. Это бывает, если человек не хочет исполнять Божью волю, а только хочет, чтобы Бог выполнил его волю. Но даже если о чем-то молится верный Христианин, то Бог может ответить "Да" или "Нет" или "Подожди". И тут ничего нельзя поделать. Можно только довериться мудрости Бога, Который дает своим детям только то, что будет на пользу. И Ему видней, что полезно Его детям. Мы часто как маленькие дети думаем, что нам очень полезно будет съесть целый торт или весь день играть, но родители лучше знают, что нам будет на самом деле полезно. Тем более знает о том, что будет полезным Его детям, Небесный Отец.

Мария Игоревна

Боженька- великий психотерапевт. Он не помогает.

Ольга Рослова

Он уже тебе помог.

Ольга

"...Когда увидит Господь рачительность твою в искании Его, тогда явится и откроется тебе, подаст помощь Свою.. . (прп. Макарий Египетский). "
Deo juvante!!

Наталья Резаева

Бог может помочь. И помогает тем, кто Его просит. Вы просили? Если да, то скажите, с чего Вы взяли, что Он не помогает? Может быть Вы сами просто отказываетесь от Его помощи? Вот, например, Он основал свою Церковь ради спасения и счастья человеческого. Вы туда ходите? Ищите ли ответов на свои вопросы? Если Вы неверующий - ищите ли Вы дара веры, стремитесь ли получить ответы на свои вопросы, проходите катехизацию? Если Вы некрещённый - ищите ли Вы крещения? Если Вы крещённый - исповедуетесь ли, стремитесь ли причащаться как можно чаще?
Или Вам просто нужно срочно уладить какой-то свой житейский вопрос и требуете от Бога, словно от скатерти-самобранки, его решения? Ну так Бог - не скатерть-самобранка, не волшебная палочка. Он - Бог Живой, желающий живых отношений с человеком, а не отношений "мне нужно - ты работай, мне не нужно - не лезь".

Чу
Чулпан

Кто просит, тот получает.

Grimme Gray

Во халявщик! А слабо самому пошевелить конечностями и мозгами, чтобы что-то появилось?)) ) Опять, блин, Боженька виноват!

Сергей

Бог обязательно вам поможет, поверьте, я точно знаю, что Он есть. Если ваша просьба не подразумевает в себе вреда для вашей души, Он вам поможет. Но когда вы обращаетесь за помощью к соседу, вы идете в уверенности, что он вам не откажет. Бог тоже хочет, чтобы вы рассчитывали на его помощь, на то, что именно к Нему вы обратитесь, а не к некоему неведомому существу, которое по-вашему может быть есть, а может и нет его. Примите то, что Он наш Бог, что любит вас действительно, а не "может быть",поймите это, осознайте всей душой, тогда Господь будет помогать вам во всем, о чем ни попросите (не вредном для вас), т. к. вы признаете себя тем, кто желает быть Христовым другом, поверите Ему. Вам испытание дано возможно для того, чтобы вы стали более счастливым позже.

Сергей Шуликин

Значит не просишь. Или слабо просишь.

Нина Леонтьева

Вспомните детство. Вот Вы стоите и орете во всю глотку "хочу мороженое!!! ". А "злые" родители не покупают. Как Вы думаете - почему?