Ми
Минилбаева

оболочки космических кораблей и ракет делают из тугоплавких металлов. Почему?

Василий Брюхачев

От трения корпуса ракеты о воздух оболочка нагревается, чем выше скорость, тем выше температура корпуса.
Еще Циолковский в своих работах все ето прощитал, он предлагал для охлаждения оболочек исползовать компоненты топлива.

Екатерина Комарова

скорость высокая
при входе в атмосферу сильно нагревается поверхность ракеты

Анастасия Капусняк

Оболочки космических кораблей и ракет делают из тугоплавких металлов, потому что, двигаясь с высокой скоростью в плотных слоях атмосферы, они нагреваются до высоких температур и могли бы расплавиться.

Лидия Никольская

температура там, в верхних слоях атмосферы, как учат в учебниках выше 3000 градусов по цельсию не говоря о радиации.