Надежда

Почему говорится Бог-природа всего существа? я понимаю Бог-во всем... а что значит слово природа?

Митя Алёшкин

Так Вы знаете и понимаете что такое бог?
может сможете и определение дать непротиворечивое и строгое применительно к реальности?
Так что бы оно давало представление о чем то мыслимом. а не чем то. якобы не подвластном логике. типа круглоквадратного вакуумного коня или просто круглого квадрата.

Вот если ответите. так и быть. с радостью скажу Вам что такое природа. Хотя вообще то это понятие дается в школе на уроках природоведения и повторяется в самом начале курса любой из естественных наук. физики точно, причем. как основной объект.... дальше скажу Вам потом. как сформулируете что такое бог.

Зина Шестак

природа существа - натура, естество, сущность.

Ирраклий Андропников

это все вокруг нас: растения, деревья, животный мир

Елена Перова

Мало ли что говорят! Ученые тоже говорят: "гравитационное взаимодействие", а сами ни хрена не понимают физику сего явления (да и никто не знает) . Но говорят же !
___________
На счет слова "Природа":
Есть такой бог Род - бог рождения и создания (биол. ) - Понятно, что Род и все другие боги существуют "ПОД" и "В" (и "имея в себе") Того, о ком Вы говорите, т. е. Бога (Всевышнего, Творца Всего Сущего)

Елена Агеева

В данном случае подразумевается - создатель, то из чего состоит все существующее, т. е. Бог во всем. То что есть в каждом - это есть Бог

Юрий Люлин

" Бог есть Дух" ((Иоанн 4:24), а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная.. . Вы должны постичь не Бога, обладающего формой, а создающего все формы Бога...