Варя Федорова

Подскажите, есть ли смысл протачивать тормозные диски на ВАЗ-е? Начались пульсирующие скрипы при торможении

в районе переднего правого колеса на ваз 2109, в перемешку со скрежетом. В сервисе посмотрели, сказали все в порядке, в качестве варианта посоветовали поменять колодки и диски. Колодки у меня новые стоят, а вот насчет состояния дисков я не уверен. . Вот думаю попробовать проточить. На новые не охота тратиться, потому что причина все таки может оказаться не в них.

Евгения Горлова

Надо замерить толщину дисков. Как мне помнится они не должны быть тоньше 10 мм. Если они уже достигли этого значения, то точить не имеет смысла, только меня. Вообще проточка дисков дело хлопотное и ответственное, чуть скривишь - начнется биение, поэтому лучше все-таки разориться на новые. Безопасность превыше всего!

Арвен

Проще поменять диски, чем их протачивать. После проточки 99% потекут тормозные цилиндры. Это несложно и не дорого.

Александр

если износ дисков мене 5-7 мм не морочся. могут притераться колодки. вообще диски бегают по 100000 км. похоже на развод

Лариса Хохлова

да купи новые! они не особо дорогие по моему! все ж лучше будет, чем расточенные старые

Alexalex

До замены колодок скрипа не было? Значит колодки, проточка при биении в руль.