Ал
Алсу

имею ли я право на компенсационные выплаты в связи с досрочным увольнением?

получила 6 сентября уведомление о предстоящем увольнении не ранее 7 ноября по п. 1.ст. 81 ТК РФ. 22.10.12г. написала заявление об увольнении со ссылкой на это уведомление, но получила отказ в компенсациях, сказали увольняем только по собственному, т. к. рабочее место предоставлено то же, что и раньше, только на переименованном предприятии. Заявление на новое предприятие я не написала, а нашла другую работу и времени ждать нет. Написала по собственному. Есть ли у меня шанс выиграть суд? Если можно, дайте ссылку на соответствующую статью ТК РФ

Жанна Русских

Нет шансов. Какой суд? Ты же сама написала по СЖ.

Дарья Пашнина

Мда. . Сама написала и винишь кого-то..

Мария Авалян

если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, то о каких компенсациях может идти речь? вы же не в связи с ликвидаций предприятия увольняетесь.
в суд не с чем идти. суд не будет слушать истории, он будет смотреть в документы, а там написано: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ". а данная статья ни каких дополнительных выплат не предусматривает.