Денис Mockba Оф. Стр.

Расскажите на конкретном примере из своей жизни, как Вы победили, преодолели страх.

Только, пожалуйста, не надо пространных рассуждений-поучений о страхе, я спрашиваю не об этом, а о конкретных, проверенных Вами, способах.

Владислав Сологуб

Клин клином вышибают. Хотя и звучит лесно. Я боялась сесть на лошадь после падения, но собравшись с силами вернулась в седло. Страх темноты можно лишь перебить закрыв глаза и т. д.

Andrei Tango

в пять лет хождением по краю крыши с закрытыми глазами на спор. . преодоление было постепенное. . по шагу и тренировками на земле с закрытыми глазами. . и потом был пример хождения другими тока с открытыми глазами.. типа страх усложнился и кайф достижения был круче

Сергей Черкасов

ходил по ночам домой через городской парк (со свиданий) а это 2-3кмпостоянного страха усугубляемого криминогенным районом (получилось хотя и не заметил на каком этапе это произошло, просьба страхи не путать с инстинктами) , в школе дрался с отьявленными хулиганами отстаивая свою честь решив не откликаться на обидную кличку (получилось) , решив, что перестану врать начал практиковать говорить правду причём с близких, очень боялся отца, он меня бил (порол причём иногда очень жёстко особенно за неё родимую) и через это прорвался и Жив до сих пор, да мало ли всякого было ...намерение + терпение = победа, не так страшен чёрт, как его малютка

Мария

Я вот боюсь публичных выступлений. Как то мне надо было вести семинар, и я представила себе, как будто он уже прошёл, всё кончилось, и я такая оглядываюсь назад и думаю: а хорошо я его провела) . Страх практически исчез.
Т. е. смысл в том, чтобы представить себя в точке, когда пугающая ситуация закончилась, и понять, что конца света от этого не случилось.

Леонид Романов

Боишься обычно того что не знаешь или не умеешь, нужно этому научится и страх пропадет. Например, боялся на машине проезжать нерегулируемый перекресток, там часто бывал плотный поток машин, долго стоишь, старался избегать его, потом решил этот страх побороть, стал специально выбирать маршрут через этот перекресток, чуть ли не каждый день стал там ездить, постепенно страх исчез. И так во многих случаях.

Ол
Ольга

так и не победила страх высоты. куда меня только не заносило, а все равно страшно )

Татьяна Бровкина

Мой друг жутко боится высоты (2й этаж уже оч. высоко) , однако имеет 10 прыжков с парашютом. Я с ним прыгал. (сам высоты не боюсь)

Алёна Ручкина

Одно дело перебороть страх совершения каких-либо действий, тут не большая проблема- иду, дрожу и начинаю трясущимися руками это делать. А вот, страх того, что может произойти то-то и то-то.. . тут сложнее. Лично у меня получается его преодолеть в только в половине случаев. Если все сильно запущено, то без помощи опытного спеца не обойтись.

Светлана Пурыгина

)))боятся это глупо, и это все понимают, страх- это камень который давит со всех сторон. страх давит на психику, угнетает и заставляет жалеть себя, что в принципе нельзя делать во избежании депресняков. просто надо понять, что он не только мешает, но и то что без него в случае неудачи много потеряете? что то изменить? ну упали, ну встали, отряхнулись и дальше пошли))) ) страх можно побороть философией аптимизма, пофигиста, а лучше трезвой логикой и законами сохранения. страх высоты я поборол страхм же) ) прошел по карнизу 10- этажного здания (но понимал силу ветра, расчитывал каждый шаг и т. п.) ) да, страшно, но потом привыкаешь).. а страх на жизненные ситуации это вообще фигня- встал отряхнулся и снова на взлет)) однако

Игорь Попов

Найдите для себя метод спасения. Если ничего не помогает, то следует быть
готовым к своему страху. К примеру, если Вы боитесь за своё сердце, что оно иногда болит,
и Вы начинает впадать в панику. Всё просто – сходите к врачу, узнаете свой диагноз
и спросите какие таблетки, смогут помочь в экстренном случае. Купив эти
таблетки – всегда носите их с собой, и как только случается нечто подобное – сразу же
принимаете таблетку. Далее, если Вы боитесь темноты, носите с собой газовый баллончик
или электрошокер, чтобы всегда суметь защитить себя. Суть совета в том, чтобы найти вещь,
которая бы смогла Вас обезопасить в трудную минут, которую Вы так боитесь.