Ольга Емелькина

уничтожит ли Бог жизнь на земле? Ведь многие говорят, что жизни не будет из за ядерной катастрофы, астероида, и пандемии

Алена Колесникова

Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: "Я Иегова, и другого нет" (Исаия 45:18).
"Земля прочно утверждена, она не поколеблется" (Псалом 93:1). Из этого следует, что сама планета не будет уничтожена, уничтожено будет зло и те, кто его творят (Псалом 37:9,10; Откровение 11:18).

Роман Комаровский

Когда мы наводим порядок, мы не дом уничтожаем, а мусор выбрасываем. Так и Бог. Землю не уничтожит и жизнь на ней тоже. Если бы он это хотел сделать, то уже давно уничтожил бы. Он уничтожит эту систему с теми кто не хочет признавать Бога.

Валерия Николаичева

Данную жизнь? Да.
Но останется лучшая и очень малочисленная часть человечества для продолжения эволюции.

Карасев Евгений

"останется лучшая и очень малочисленная часть животных для продолжения эволюции". Речь о тараканах. Они резистентны к радиации.

Александр Канин

Да при чем здесь бог ВООБЩЕ? вСЕ, О ЧЕМ вЫ ГОВОРИТЕ - дело рук человеческих, и мозгов и сердца...

Сергей Абреев

Однозначно, нет. И, однозначно это будет не ядерная катастрофа. Бог очистит землю только от зла. В книге Притчи 2 главе 21, 22 стихах мы читаем: " Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."