Екатерина

Что делать если я разведена; муж умер; ребенок прописан у мужа в квартире вместе с его матерью но в квартиру я попасть

Андрей

Самое важное - определитесь, какое имущество (в том числе и часть этой квартиры) принадлежали мужу на момент смерти.

И не пропустите срок принятия наследства ребёнком.

Rycik

То, что ребёнок прописан в квартире БМ, матери никакого права проживать там не даёт. Ребёнок должен проживать с одним из родителей, т. е. раз нет отца, то по месту жительства матери.
Если квартира в собственности, то ребёнок имеет право на наследство.

Ри
Ринат

Иск о вселении и нечинении препятствий в защиту интересов сына

Ма
Мария

всё зависит от того, в чьей собственности находится квартира, в которую вы не можете попасть
если квартира принадлежала мужу, то вы, дети мужа и его родители имеете равные доли
вам также надо узнать у нотариуса - оставлял ли муж завещание?
вам также надо узнать, кто является опекуном вашего сына?

Александр

А вам в квартире что нужно? Вы там не живете. Для принятия ребенком наследства обратитесь к нотариусу, за пенсией в ПФ

Арина

Вам и не нужно туда попадать. Право пользования этой квартирой Вы не имеете. Но и сына из нее не выпишут.

Да
Дарья

Прежде всего - вы не указали в какой собственности находится квартира.
1.Если в муниципальной, то вы можете вселится по мест проживания ребенка до достижения ребенком 18 лет ( временная прописка) . Но вселятся вам туда придется судом.
2. Если квартира в собственности - то важно кто собственник. если только свекровь - то она спокойно и законно может вас не пускать вас в свою квартиру.
если в квартире есть доля собственности отца ребенка - оформляйте право наследования ребенка и тогда уж вселяйтесь судом.