Дмитрий Струнков

Подскажите, что делать?... как быть с работой?...

После 2-го курса первелась на заочное. Сейчас работаю в предприятии экономистом, 2-й месяц.. . Женщина, что меня обучала, уже уходит на пенсию. До этого директор давал мне месяц, чтобы я вошла в курс дела (он очень недолюливал эту женщину, поэтому старался побыстрее её сплавить) , но я по истечении месяца попросила его (директора) , чтобы он оставил её (а она занимала должность ведущего экономиста) ещё на один месяц, то бишь октябрь.. . Этот месяц уже заканчивается, и я чувствую, что вообще не полностью вошла в курс дела, т. е. отчёты, калькуляции, данные какие-то, какие уже устоялись в работе я знаю как делать.. . Но на предприятии работает 230 человек.. . И куча текущей инфрмации, которую нужно сделать.. . Экономикой я не владею ещё, потому что эти 2 курса в универе мы практически повторяли школьный курс (перевелась не по прихоти, а так нужно было) . Т. е. хочу сказать, что это очень мало - 2 месяца, чтобы усвоить весь тот объём работы, который вела ведущий экономист, это столько разных нюансов, столько ещё вопросов, которых мы не касались просто потому, что они пока ещё не возникали.. . А директор и так со скрипом позволил ей остаться ещё на один месяц.. . И вот, я не знаю, что мне делать. Просить ещё 1 месяц? Может, что посоветуете?

Да я на ведущего и не претендую! Вы что, мне хотя бы просто по-тихому экономистом.. . )

Ев
Евгений

Взять у нее телефон и за вкусным чаем с плюшками договориться, что ты будешь ей звонить, все спрашивать. По первости часто будешь звонить, потом все реже и реже. Если человек адекватный, не откажет)

Раз она на пенсию идет, ей тоже будет тяжело отвыкать от работы, время будет. Так что я думаю ей тоже в радость будет тебе помогать)

Анютка

Может с ней договорится, что за вознаграждение она будет вас консультировать по возникающим вопросам.

Михаил Земсков

Учиться работать.. . После вуза приходят тоже не подготовленные. . просто это займёт у Вас много физических и душевных сил, безусловно на должность ведущего Вы не готовы.. . У нас и в ДИ написано, что после трёх лет можно назначать на должность и ОРП не выпустит приказ

Лилия

А новая информация всегда будет приходить. Хочешь не хочешь когда нибудь придется остаться одной. Так вы быстрее научитесь. Постарайтесь остаться с этой женщиной в хороших отношениях, что бы можно было если что позвонить, спросить что как.