Ол
Ольга

У моей девочки (той терьер) скоро будут деточки, столько страхов нагоняют описывая роды, но уже поздно что либо менять.

Мальчишка у меня маленький, а девочка 2,5 кг, думаю щенки огромными не будут и рожать будет не очень трудно

Аза Моргошия

У вас должен быть проверенный ветврач, если нет то обратитесь к заводчице она должна помочь. А так заранее не нагоняйте на себя страх и будьте готовы, УДАЧИ.

Иван Жучков

Епто и чё дьелотьто

Игорь Крылов

Вот поэтому у меня мальчики))) . Кот и пес)))

Mike

Ооооооооочень много

Елена Родина

Напишите себе заранее как минимум штук 5 телефонов ветврачей, у которых есть возможность среди ночи оказать экстренную помощь (если вдруг будут проблемные роды).

Анастасия Пронина

как вариант, договоритесь с ветеринаром о предстоящих родах.. . как начнутся звоните, врач приедет все сделает... .
Из-за страсти уменьшать породу маленьким собачкам тяжелее рожать.. . Могут прокесарить, но это не страшно, главное врача выбрать толкового!!!!

Лариса Панкова

-Рада за вас
-Ну и в чем состоит вопрос? Или так мнением поделиться?

Сергей Омельчук

http://toy-terrier.info/forum/index.php?showtopic=394
Прочитайте эту ветку, там можно найти много полезного.
Заводчики тоже обычно охотно приходят на помощь.
Моя тойка маленькая - весит 1,8 кг. Я тоже боялась, стерегла ее несколько ночей, а она дождалась когда я уснула и втихаря родила сама. Но такое не так часто встречается. Обязательно нужен ветеринар, который сможет по-телефону вести роды, т. к. большинство собак нервничают когда на родах присутствует чужой человек.
Удачи!!!

Борис Ежов

Половина родов у тоек заканчивается кесаревым сечением. Об этом не надо забывать, и очень желательно на первые роды пригласить ветеринара, знакомого с особенностями родов мелких пород, способного точно рассчитать наркоз, если понадобится делать кесарево. Легкость родов не зависит от размера тойки, бывает, что и трехкилограммовые не могут родить сами. Так что подстраховаться необходимо, чтобы не ставить под угрозу жизнь щенков и мамы.

Евгения Игнатова

Была такая же проблема, только кошка. Маааленькая) Вот мой вопрос: http://otvet.mail.ru/question/78877691/
Но если уж там переживаешь, вызови вета и договорись о родах!
Удачи вам и вашей собачке !

Марат

Если вы волнуетесь, заранее позвоните ветеринару (есть куча врачей, которые ездят по вызовам) , предупредите, в какие дни собака будет рожать, и позовите его в нужный момент. Тогда никаких ужасов не произойдёт.