Владимир Мудрик

Как развести фурацилин для клизмы ребенку 10 месяцев?

У нас золотистый стафилакокк, со слизью и прожилками крови. Хочу сделать ребенку клизму фурацилином. Очистить кишечник от слизи, а потом маленькой клизмочкой ввести облепиховое масло грамм 15-20, для заживления изъязвлений. Врач говорила, что можно поделать очистительные клизмы, но я боялась. Счс уже нет сил смотреть на эти прожилки. Помогите советом, правильно ли я делаю или может лучше ромашкой поделать?

Maksim Bezbah

Можно и травы для этого использовать. Берёте 2 таблетки фурацилина на стакан воды, кипятить до полного растворения.
Хлорофиллипт хорошо уничтожает бактерии золотистого стафилококка При носительстве стафилококков в кишечнике спиртовые растворы хлорофиллипта, разведенные водой, назначают в виде клизм.