Владимир Федосеев

Дайте совет! Внутри описание ПРОБЛЕМЫ!

Не знаю как поступить
Например: Мне уже надоело гулять с друзьями и слушать одно и тоже, друзей их и так мало, а с ними уже не интересно гулять да и вообще во всем, один играет в телефон, другой не разговаривает, а другой гулять не выходит, а остальные серая масса (товарищи - знакомые, которые место дельного говорят о дудке или как нажрался я в те выходные) меня все это уже заебало, и вот думаю, стоит ли мне приходить, чтоб стоять в наушниках и краем ухом слушать их словесный понос.
Посоветуйте как лучше быть мне 18 и хожу спорт зал
Посоветуйте как поступить

Арсен Ерижоков

Дружба зависит от общности цели, интересов, идеалов, намерений; в ней необходимо проявляется единство ценностно-ориентационное. Богатство отношений дружбы определяется социальной ценностью деятельности, коей посвятили себя друзья, и тех идей и интересов, на коих основан их союз. Функции дружбы, закономерности ее развития и прочее существенно меняются на разных этапах жизни и обладают спецификой по полу. В силу того, что в дружбе очень большую роль играют эмоциональные переживания, ее формирование и развитие зависит от частоты контактов, от принадлежности к одной группе, от совместной деятельности. Если детская дружба, характерная эмоциональной привязанностью, основана прежде всего на совместной деятельности, то с возрастом формируется потребность в другом человеке как личности, основанная на развитии потребности осознать самого себя, соотнести свои переживания с переживаниями другого человека. На этой основе происходят усиленные поиски друга и появляется возможность его идеализации

Словарь психолога

Сергей Кабачков

Научитесь живя рядом с людьми, наблюдать, анализировать и делать выводы. Вы уже поняли пустоту и примитивность общения. Как вы думаете, отчего это так?
Это дети 90=х годов, когда мамам и папам было не до воспитания, а учителям не до образования. Вот и выросли наши дети сами по себе, как чертополох. Теперь одна у всех задача - самообразование, самосовершенствование, поднятие духовности. Кто захочет - никогда не поздно, сумеет! Кто не потрудиться - окажется на обочине. Выбор есть, пусть выбирают.

Татьяна Нефедова

да как хочешь так и поступай, у тебя свобода выбора...) )
не нравится компания, займись делом, найди увлечение, новые интересы, а с ними и компания новая появиться, будет много общего и интересно будет общаться.. .
поставь цель и добивайся её, в общем делай что нибудь, только делай что интересно и хочется тебе, а не что другие советуют.. .
можешь в армию сходить для разнообразия, что бы жизнь малиной не казалась...))