Елена Кувшинова

Как считаете, это нормально?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я очень сильно устаю, у. в сутки сплю примерно 4 часа (если не считать воскресенье -единственный день когда я могу выспаться) . Ночью я сижу за уроками, тк днем у меня репетиторы, курсы, итд. Я оуменю организовывать свое время и действую по принципу "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня) . Проблема в том, что от этого всего у меня уже едет крыша, я хочу отдыха. И когда у меня есть свободое время-я отдыхаю. Но потом появляется чувство неудовлетворенности. Я понимаю, что я зря потратила время, могла бы что-то сделать что-то полезное. Это чувство разъедает меня. Так всегда. Что мне делать?

Ravil

Все должно быть сбалансировано.
Раз вы устаете, значит вы не правильно распределяете время труда и отдыха.
Надо поменять свое отношение к проблеме.
Нагрузками не адекватными, вы испортите свое здоровье.
Раз удовлетворения нет, уже страдает психическое здоровье.
Благодаря сну, мы восстанавливаем силы и физические и психоэммоциальные.
Начните с того, чтобы полноценно высыпаться и ваша жизнь постепенно наладиться.
Невозможно объять необъятное ценой своего здоровья.
Утро вечера мудренее.

Татьяна Архипцева

Менять расписание. Сон главная необходимость для отдыха. Ночью необходимо спать шесть часов минимум, а лучше все 8 или 9.

Надежда Дворенкова

нет, не нормально. учеба, конечно, важна, но здоровье дороже. переутомляться нельзя ни в коем случае.
и не думайте, что отдых - это зря потраченное время, наоборот, поменяйте свое отношение.