Татьяна

кому отдадут детей если разошлись, но в гражданском браке?

у меня 2 детей бывший гражданский муж хочет лишить меня их! Хотя для детей устроены нормальные условия 2-комнатная квартира, одеты, обуты ходят в садик, накормлены! я не пью, не наркоманию, не бью им со мной очень хорошо! а от отца они приходят не довольные с синяками!

Татьяна Санникова

если детей ты родила то до 14 лет или до 18 они остаются с законной матерью!

Дина Никулина

Ни один суд в россии не лишит Вас деток пока они сами не захотят уйти, в 10 лет они вольны выбирать к кому хотят идти, а его Вы можете засудить за побои деток, только чтоб дети это подтвердили, и вообще не пускайте их к нему раз такое дело

Алекс

Нет в России гражданского брака, с 1917 года.
То, что Вы так пышно именуете на сухом официальном языке называется сожительством.
И успокойтесь, никто от Вас детей не заберет.

Светлана

суд решает по объективным обстоятельствам. Если все так. как вы говорите и он не предоставит иных аргументов, то детей оставят с матерью

Татьяна Маркелова

Что хочет муж конкретно? Лишить Вас родительских прав? нереально? определить место постоянного проживания у себя, а не у Вас? нужны веские основания. Место проживания детей определяется или соглашением, или судом. Он хочет в суд обратиться? Когда получите заявление, будет видно, что Вам предъявил. Собирайте характеристики (школа, детсад) , приглашайте свидетелей в судебное заседание, привлекайте на свою сторону орган опеки

Марина

Мне думается что Вам надо сработать на опережение. Подать самой заявление в суд об определении места жительства детей с Вами. Правильно посоветовали собрать характеристики и свидетелей. Хорошо бы будет провести обследование психологического состояния детей у психолога (должен быть штатный в органах опеки) . Каждый раз водите детей на освидетельствование побоев. Чаще пишите заявления в опеку и полицию об избиениях детей отцом. Это может послужить основанием для лишения родительских прав. Помните что "вода камень точит". Удачи Вам и с Богом!