Екатерина

Работают ли 3D очки на простых ЖК телевизорах

Сергей Родин

Им пофиг что за телевизор им главное что бы картинка была в красно-синем смещении!

Светлана Пурыгина

Нет, так как у новых ЖК телевизоров, изображение не красно/синие
Поэтому 3D очкам нужен или формат 3D видео, или уже никак

Светлана Заикина

работают, если фильм сам будет в 3D с красно-синим подсветом.

Наталия Боклаженко

Неа, не работают. Ни для LG, ни остальные.
Хотя если у вас есть красно-синие анаглифные фильмы, можете попробовать посмотреть их через красно-синие очки, которые раньше шли с дурацкими двд и в кинотеатрах продавали.

Вероника Рудая

Нет, только если сам фильм будет в нужном 3D формате

Ан
Анютка

3D очки бывают трех видов:
1-Анаглифные (красно-синие )
2-Анаморфные (затворные (электронные) ЖК очки у которых вместо стекол мини дисплеи)
3-поляризационные

1- красно синие можно применять на всех ТВ
3-Поляризационные только на тв с с экраном с микролинзами ( например некоторые модели LG)
2-Электронные очки обычно применяют на дисплеях и ТВ у которых частота кадров более 100 гц.
Если включить эти очки на обычном ТВ, то будет заметно мелькание кадров. и для затворных очков требуется Трансмиттер (устройство для синхронизации очков с тв, бывает проводное, бывает инфракрасн.