Nikita

Здравствуйте дорогие христиане и верующие. У меня к Вам такой вопрос. Смотрите внутри.

Дело в том, что вначале того года я стала встречаться с одним молодым человеком, и по сей день с ним встречаюсь, до него я была девственно чиста, так как я придерживалась одному указанию (как-то при исповедовании батюшка мне сказал хранить девственность до свадьбы, и я помнила об этом и поэтому хранила её только для мужа) ну так вот, я через пару месяцев ему конечно отдалась, так как я его очень любила и люблю, и у меня к нему страстное желание, влечение, он хочет на мне жениться очень, постоянно заводит об это разговор, но я пока еще же не готова к семейной жизни, но меня конечно же беспокоит то что я не выполнила указание батюшки, то есть лишилась своей девственности до свадьбы, и это ведь же грех, как мне можно искупить свой грех? что мне нужно сделать? подскажите пожалуйста! Кстати мне 19,а ему 27.

Dmitriy Sytnyk

Грех имеет последствия.

Екатерина Зверева

Любите? Если замуж не хотите значит это просто страсть, влечение.

Андрей Шкилев

По идее вас попы должны камнями закидывать.

Anvarjon

Вот так попы и дурят.

Юра Цыплухин

Разумеется, что сексуальная связь до свадьбы это грех блуда, и он очень велик. Как искупить грех, это нужно узнать у священника. Вообще, как говорится, "в старые добрые времена", единственно, чем мог такой поступок быть сглажен – это скрой свадьбой.

Ирина))))))))))

а батюшка вас предупреждал - 1-е Коринфянам 7:33 ...Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Andry Yakovlev

Пожалуй дядя Вася прав.

Ксения Сергеевна

Интимные отношения не женатых людей, вне брака, называется - блуд. . Измена, при живом супруге, называется - прелюбодеяние. .
Наверное, вам нужно покаятся за этот блуд. . и поженится. То есть вступить в брак. Однако, вступив в брак, разводится уже нельзя. Даже если чувства изменятся, нужно наизнанку вывернутся, но снова начать любить.
А развестись, а потом выйти замуж ( женится) с другим человеком, уже будет нельзя..

Алёна Базаргулова

Нужно помнить, что Бог и вся небесная семья радуется, когда человек возвращается к Ним. По этому попросите прощения у Бога, и посвятите Ему свою жизнь. Это может показаться не возможным, но когда вы попробуете это сделать, вы станете очень счастливой.

Если хотите, пишите мне, нам есть о чем поговорить с вами!

Урфин Джус

Грех - не спать с любимым, который к тому же собирается сделать тебя женой. Грех спать с ним ради самого секса, а не ради любви.. . ((А ЭТО ТАК) )
Или замуж иди. Семейная жизнь - это в первую очередь, любовь. Сама же говоришь, что любишь!
Или бросай его, покайся и не встречайся больше с мальчиками, пока не созреешь (уж не знаю, для чего ты там должна быть готова...)

Рома

Если вы любите друг друга - этого уже достаточно. А догмы и каноны - это для догматиков и фанатиков. То, что случилось с тобой - это НЕ прелюбодеяние и НЕ нарушенная клятва. Расслабься

Сергей Царёв

Не идите против природы. Природа это Бог. Бог ни когда от вас не отвернется

Природа это то, что было до батюшек и будет после отсебятины батюшек. . Выбросьте из головы эту чертовщину и тем более сотрите раз и навсегда мысли о чистоте девственности. .

Девственность абсолютно ничего не значит. Это просто часть плоти которая немножко растянулась и вы не стали от этого грязной - на против - приобрели опыт и стали мудрей.

Нечего вам искупать. Доверяйте Богу а не еврейским сказкам

Екатерина Лебедева

Это повеление не священников, а библейское.
1 Коринфянам 6:9—11: ...Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни БЛУДНИКИ, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И ТАКИМИ БЫЛИ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.

Как видишь, можно очиститься.
Но только осознание запрета не даст сил удержаться.
Нужно разрешить духу Бога влиять на себя. Это целый процесс. Если что, можешь написать по почте, или в "Моем мире".

Ми
Михаил

Вот так вот и делаются люди с постоянным чувством вины за дела которые вины то и нет=(
Указание пастухов не слушай если не хочешь быть еще одной рабыней разума.
Учись сама понимать суть вещей в природе и в мире.

Андрей Власов

Любой верующий Вам скажет, что секс до свадьбы - это блуд, а значит - грех.. . Грех имеет разрушительную силу и способен не только разрушить Ваши отношения с молодым человеком, но и Вашу душу.. . Грех можно только исповедать, и больше не грешить! Но тут, предупреждаю сразу, у Вас возникнет больше трудностей (чем если бы Вы блюли и дальше свою девственность).. . Вам придется сказать своему парню, что Вы не будете больше поддаваться греху, естественно, могут возникнуть непонимания и обиды.. . но если Вы выстоите и действительно перестанете грешить, то Бог благословит Вас со всей Своей полнотой и щедротой! Помните об этом! Не меняйте что-то необыкновенное, приготовленное Вам Богом, на единовременные наслаждения...

Женя Пестова

Выйти замуж и родить много детей.
"впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. "(1Тим. 2:15)

Роман

Видимо вы не являетесь духовной и не молитесь :и не введи в искушение, но избавь от лукавого" ежедневно.
Возможно вы знаете законы и заповеди, а Христа не знаете.

Вам нужно просто стать христианкой через покаяние. Все грехи простятся. И вы получите мир на сердце. И если невозможно сдерживаться, то лучше замуж золотко. 19 лет это самый лучший возраст. Если любите конечно.

Но если вы глубоковерующая и воцерковленная то нужно исповедание в присутствии священника и его покровительство. Так как церковь это тело Христа и блуд тормозит отношение церкви с Господом.

Ольга Левчук

Меньше с попами яшкайся. И помни, ты выше всяких парней и попов, или равна им. И все наладится.

Ириша

Совесть осуждает вас ---значит она работает у вас. Самый лучший вариант ---узаконить отношения и далее вести борьбу на своем пути вдвоем. Это будет разумный и ответственный подход .