Елена Миронова

Задача: В договоре Серпухина с издательством предусмотрена выплата авторского вознаграждения в размере, эквивалентном 200

В договоре Серпухина с издательством предусмотрена выплата авторского вознаграждения в размере, эквивалентном 200 долларов США за один авторский лист на момент производства платежа. При обращении автора за получением вознаграждения издательство сообщило, что в данное время у него нет денежных средств, и предложило взять вексель на сумму в 10000 руб. Серпухин согласился, но когда предъявил вексель к оплате, издательство заявило, что оно готово оплатить вексель, но в сумме 8000 руб. , так как объем произведения после сокращения оказался меньшим.
Стороны решили обратиться к юристу за консультацией по следующим вопросам:
1. В какой валюте они могут произвести расчеты по данному договору?
2. Что представляет собой вексель как ценная бумага?
3. Погашена ли обязанность издательства по выплате вознаграждения выдачей автору векселя?

Лилия Полякова

Будь внимательна! Где остальная часть вопроса?