Кандрюкова Татьяна

допустим человек обращается к целителю.. не является ли это неверием в Бога и в Его силы? не лучше ли самому стать таким

целителем для себя, ведь целитель-такой же человек, как и ты....

Оляля Bd.d/s

Как правило к целителям обращаются не из за неверия в Бога, а от любопытства или чаще от отчаяния .

Пащенко Наталия

Да, это неверие в бога, но этот человек - все равно верун по природе.

Julia Belyakova

Против целителей Бог ничего не имеет и на эту тему сказано - даром получил, даром давай, т. е. даром целителя - исцелением отдавай.
У каждого в жизни свой дар.

Ел
Елена

А как можно стать целителем для себя? Без знаний, без опыта, Врач то же по сути целитель, получивший знания. Но есть недобросовестные целители, с жаждой наживы, и такие же врачи. А насчёт неверия в Бога, но ведь он нам помогает только через людей, чудо исцеления вещь допустимая, хотя ничем негарантированная .

Юлия Кашина

Целитель - человек кастой выше, чем простые люди (если настоящий целитель, умеющим своим сознанием влиять на здоровье человека, одной лишь мыслью) . Целитель проходит эволюцию и ему нужно на ком-то тренироваться. В этом вы ему тоже помогаете. Неверием в Бога? Поверьте, Богу всё равно, верите вы ему или нет. У него есть дела поважнее, чем задумываться над тем, что какое-то микроскопическое сознаньице в него не верит. У него дела планетарного уровня. Представьте, что Бог (гений Земли) - Вы. Люди на Земле - ваши клетки. Вы хоть раз задумывались над тем, что какая-то клетка, какая-то часть вас думает о том, верят ли они в Вас или нет? Просто есть такие проблемы, которые без вмешательства Мага не разрешить обычному человеку. Существуют и чёрные маги, которые не действуют в интересах Системы (Бога) , в интересах эволюции человечества. Когда они совершают колдовство, то бывает, что перетаскивают порчу на кого-то из нас. От этого никто не застрахован. Стать целителем? Это не профессия. Это - предназначение человека, Путь, который ему предначертан, его Судьба. Выбрать такую судьбу не дано никому. Если ваш уровень эволюции ниже необходимого для этого, перейти в касту Целителей не удастся.

Сергей Гончаров

Это точно такое же неверие. Лукавство. Гордыня. Не вреди себе-Бог исцелит. Терпи и верь.

Алексей Никуля

столкнулась с очень неприятными людьми в этих центрах... им проще сгноить человека чем показать свое неумение и беспомощность

Самал

за вас никто не решит обращаться или нет, кому то тысячу поклонов и постов не помогут, а бывает достаточно одного обращения от сердца.... неисповедимы пути Господне..

Михаил Шпиев

Наоборот ты доверяя Богу доверяешь себя его инструменту ибо даже православие учит, что мы должны в каждом человеке видеть Бога. Кто знает в каком он теле придёт к нам.

Стас Пятак

Все верно... эта целительная энергия есть у каждого.. . и пользоваться ею очень просто, после того как научишься владеть ею....

Вархуил Вархуилов

Не является неверием, это целительство дано человеку от бога.