Gevorg Azatyan

водятся ли удавы на территории Р. Ф..

Александр Баженов

Да, водятся.
Места обитания: дачные и садовые участки. Предпочитают отлёживаться возле бочек с водой, свернувшись кольцами, или лениво валяться вдоль грядок с зеленью. Популяция состоит из 2-х подвидов: простые и гофрированные.))

Гульнара Бекишева

Удавы - действительно не водятся.. . А вот их близкая родня - удавчики встречаются. Семейство ложноногие или удавообразные змеи ( Boidae) , род удавчики (Eryx)
На территории России отмечены два вида - Западный удавчик (Eryx jaculus) - на северном кавказе, и песчаный удавчик (Eryx miliaris) восточная часть северного предкавказья и южное поволжье.. . Последнего я в Астраханской области встречал пару раз.
Вот это - песчаный.. . Ну чем не удав? Правда фото - не мое.

Альберт Туляков

Сначала крокодилы в республике Коми, сейчас удавы на территории России.. . Вероятно следует ожидать вопрос не водятся ли в Магадане обезьяны.

Екатерина Оленцевич

Водятся, в Кремле..

А*
Алексей *******

нет, не водятся, они живут в африке, азии