Анна Елизарова

Как вернутся на родину в Р. Ф.

Подскажите? Я выехал из Москвы на автомобиле в Грецию. Ехал за пределы Р. Ф. первый раз рание ездил по путевкам тур фирм и в визы не вникал! Тут столкнулся с обязательным шенгеном! Обратился фирму объяснил ситуацию (четка изложил маршрут следования Россия Белорусия Польша Словакия Венгрия Хорватия Босния и Герцеговина Черногория Албания Греция! ! ) за 12тр и 5 дней получил визу! И 00:00 20.05.2013 выехал из Москвы через 8 часов был на границе Белорусия Польша (ехал быстро благо мотор 5,5л) начались приключения когда я благополучно пересек Польшу Словакию Венгрию Хорватию при выезди из которой от таможенника я узнал что мой шенген одноразовый ( один въезд один выезд!!!! ) время 18:00 я в Боснии и Герцеговины желание спать исчезло мигом! На автопилоте проехал Боснию ( дорога тяжелая много горных перевалов быстрее 120 км не поедишь) к 03:00 ночи уснул в каком то отеле в Будве Черногория. Дальше больше понимаю что в Грецию меня не пустят, домой через Венгрию тоже а через Румынию тоже нужна виза, отправляю свой загран паспорт в Москву друзьям через DHL и наслаждаться Черногорией! 4 дня и паспорт приехал в Москву его здали в фирму для получения Шенгенской визы просили Венгию!!!! В итоги получили испанский отказ! С фирмой вернусь буду ругаться. . .Ладно друг берет мой паспорт летит ко мне. Подскажите что делать? ? ?Оставлять здесь машину? Улететь самолетом? Заняться визой в Москве и вернуться за мерседесом самолетом! Или есть какие то варианты проще?

Вячеслав Петрачков

Бросай машину лети самолетом получи все нужное и спокойно забирай машину и все

Татьяна Жаркова

обалдеть-лучше оставлять машину и делать документы)))))