Bobur Qodirov

Должн ли щенок дратхаара быть агрессивным на собак? Или это порок? Ответите пожалуйста !

Дратхаар - это немецкая жесткошерстная легавая.

Вопрос такой . Дратхаары должны быть не агрессивны к человеку а, к собаке к сожалению я не знаю. Пожалуйста ответите!

В феврале купил щенка 2 месяца, сейчас уже 7 месяцев послушание достаточно хорошое, но при види другой собаке сразу начинает лаять ( как узнал лает значит защищается) Помогите пожалуйста!

Супер

ооооооооо... они вполне могут быть агрессивными ...пороком будет если дратхаар не воспитан и эта агрессия становится неуправляемой...

Екатерина Акимова

Характер дратхаара

Дратхаар или немецкий жесткошерстный пойнтер очень активная, умная и преданная собака. Собаки этой породы должны всегда находиться при деле, они обожают, когда у их хозяина есть работа, в которой они могут ему помочь. От безделья и недостатка физической нагрузке эти собаки легко могут заскучать и стать неуправляемыми. Поэтому очень важно обеспечить дратхаара постоянным занятием или вовлекать в энергичные упражнения на улице.

Щенки этой породы очень энергичны и несколько раздражительны. Необходимо отметить, что щенки дратхаара поздно взрослеют и только к 2-м годам становятся полностью зрелыми.

Если дратхаар скучает или беспокоится, он будет чрезмерно лаять или что-нибудь жевать, что может стать большой проблемой для его владельца. Так же немецкий жесткошерстный пойнтер часто испытывает сильный страх разлуки с хозяином и очень не любит, когда его оставляют дома в одиночестве больше, чем на пару часов. Если Вы много работаете или часто отсутствуйте дома, то эта порода собак не для Вас.

Жесткошерстный немецкий пойнтер порода не очень простая в обучении. Обычно щенок дратхаара требует несколько месяцев настойчивой и последовательной тренировки.

Собаки этой породы очень привязываются к хозяину и могут быть ревнивыми. Справиться с ревностью или минимизировать ее проявление поможет ранняя социализация, важно убедить собаку, что люди и их внимание не представляют угрозы.

Обычно из этих собак получаются хорошие сторожевые собаки и не плохие защитники.

Для семей с маленькими детьми немецкая жесткошерстная легавая не лучший выбор. Однако дратхаар может хорошо ладить с детьми старшего возраста.

Дратхаар, как правило, доминирует над другими собаками и животными в доме, но в целом нормально уживается с ними.

Эта порода собак имеет тенденцию остерегаться незнакомцев, что может превратиться в стеснительность, с которой будет не просто справиться во взрослом возрасте.

Дратхаар великолепный компаньон для охоты. Это прекрасные охотники на любой местности. Дратхаар собака с сильным обонянием, которая разыскивает добычу, указывает на место нахождения дичи и приносят её своему хозяину. Немецкие жесткошерстные легавые прекрасные компаньоны для охоты как на земле, так и на воде. Они выносливы, энергичны и неутомимы.

Алишер Сафаров

Сама не держала, но у нас один охотник с дратхааром гулял. Так он у него давил всех-и собак, и кошек. Как только с поводка спускал. Конфликты с ним были постоянные у всех собачников.