Ольга Есенина

Постоянно чернеют заделочные швы между плиткой в ванной. Чем лучше убрать эту плесень?

Татьяна Шиманская

В израильской фирме SANO - есть очень хорошее средство от плесени.. .
Вам нужно бороться не с плесенью, а с повышенной влажностью.. .
Установите вытяжку и чаще проветривайте ванную комнату или вообще держите дверь постоянно открытой...

Александр Охапкин

Отчистить можно дешёвыми материалами - уксусом, перекисью водорода, применяя щётку. Однако, самое главное хорошая вентиляция. Если её наладить - ничего чистить не придётся.

Александр Кметь

Сначала механически убрать старую затирку, хотя бы верхний слой, затем обработать антиплесенью, затем-новую затирку. После новой затирки можно пройтись пропиткой швов, например польским Atlas Delfin.