Николай Шемчук

Нужен ли кронштейн для вспышки или это не нужный аксессуар!?

На вид очень внушительная система + наверное и тяжелая, а вот интересно сколько от такого аксессуара толка будет и насколько будут отличатся снимки с кронштейном и без него! ? Дай удобно ли с такой конструкцией снимать репортаж! ?
А также какие кронштейны самые лучшие?

Сергей Иванов

ИИМХО: кронштейн кронштейну рознь, однако, эффективность (мобильность) использования вспышки повышается в разы по сравнению с креплением непосредственно на корпусе фотоаппарата. Удачи!

Юра Кротов

лучшие - они определяются по требуемой функциональности и по приемлимости кошельку. Видишь человек полнокадровым фотоаппаратом пользуется. И этот кронштейн его устраивает.

Василий Семиков

это прочный и легкий пластик, а пыху выносят на кронштейн для того что бы 1. освободить горячий башмак. 2. вынести пучек света в сторону от аппарата, лучший- халявный

Оля Ковалёва

да ну такое таскать. накамерная вспышка когда в лоб с рассеивателем то не сильно важно, сверху она или чуть сбоку

Екатерина Иванова

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш вопрос... На этом сайте вы сможете найти разные виды кронштейнов и всякое другое. Вот этот сайт rival-laser.ru/catalog-new Рекомендую всем посмотреть.