Анастасия Логинова

Непроизвольное моргание на вспышку фотоаппарата. Отчего непроизвольно моргаешь на вспышку - с чем связана эта особен-

-ность? И можно ли как-то избавиться?

Multik Multik

Возможно в связи с предварительной пыхой .

Татьяна Нелих

Условный рефлекс.
Читай работы Павлова.

Юл
Юлия

Это такой рефлекс, это не лечится: обычный человек не успевает моргнуть, пока светит вспышка, но отдельные, редкие экземпляры - успевают! Мне дважды встречались люди, которые успевали зажмурится на каждую вспышку! Оба раза - девушки.

Анастасия Абрамова

да, есть такая беда. одного человека раз 20 сфотографировал, вспышка была в потолок, только на паре кадров он не моргнул

Ангелина Кролевцова

З переляку.
С этим в аппаратах и борются.
Не помогает? Корректируют.

Рамай

а зачем на вспышку смотреть? или зачем вспышкой в лицо стрелять?

Иван

есть такие люди, что моргают чаще обычных, может пересохла слизистая глаза

Ксения Валерьевна

С точки зрения практики тут есть несколько методов:
- заменить фотоаппарат на более шустрый, у которого пауза между настроечным импульсом и рабочим минимальна

- установить вспышку в режим М и подбирать ее мощность вручную

- использовать студийные вспышки

- поставить вспышку в режим "Красные глаза", маловероятно, но вдруг поможет

- закрывать глаза перед съемкой и открывать только по команде фотографа

- пострелять вспышкой 10-15 раз перед съемкой, чтобы глаз привык

- быстро и активно поморгать глазами перед съемкой 3-4 секунды, хватает усталости вечка скунда на 15-20

Если ничего не подходит, пишите, будем дальше думать.