Ирина Тройнина

Как вернуть деньги за переплату по автокредиту. Сумма кредита 328000 платеж 8100 на 5 лет

Алина Масликова

Во первых, необходимо попытаться решить данную проблему в до судебном порядке, послав в адрес кредитора письмо-претензию с требованием о возврате переплаченных сумм (должен быть расчет) . На этой стадии целесообразно и общение с представителями кредитора с фиксацией содержания беседы на аудио-видио носители. Возможно и обращение к органам по защите прав потребителей. Во вторых, решать проблему в судебном порядке, используя все материалы, добытые при реализации 1-го пункта. Успехов.

Ирина Маронова

если у вас досрочное погашение то нужно было писать заявление в банк. что вы намерены досрочно.
если вы ез предупреждения просто оплачивали чуть больше-например вместо 8100 -10тыс платили то излишняя сумма просто сгорает и не защитывается. вы нарушаете договор.

Ольга Шепеленко

Чем подтверждается факт переплаты? Имеет место доказанное необоснованное завышение цены услуги по кредиту?

Если ни один пункт договора кредитования не нарушен, можно потратить на издержки сумму, превышающую вашу потенциальную выгоду, и остаться ни с чем.

Лана Касенкина

А деньги которые пропил, ты тоже пытаешься вернуть? Что прое#ано, то навсегда. Вникать в условия кредита надо до подписания договора.

Владислав Владислав

Думаю стоит обратиться к толковому адвокату, они умеют и считать и писать. Я бы так сделала

Олег *

Евгений, срочно пиши мне.. .
Дам очень хороший совет. Предложи мне дружить в Моёи мире. Так проще будет общаться.
До встречи в "Мой мир" !!!

Андрей Голубятов

Что значит -вернуть деньги? у вас есть договор, там расписан график платежей, Указана сумма, которую вы оплачиваете при полном погашении, о переплате за весь срок вам сообщили, в чём претензия? Вас же никто не заставлял брать кредит, купили бы за наличные и переплат бы не было. Это ваш выбор при подписании договора. Я тоже брала автокредит, мы обсудили всё дома, прежде, чем брать его, взрослые люди. и это не большая переплата, смею вас уверить. Я брала по 9300 на 5 лет, выплатила досрочно и большой переплаты не получилось.