Марина Шишкина

В дополнение к предыдущему моему вопросу: Как восстанавливать психическую энергию?

Под психической энергией я понимаю силы, нужные человеку для общения, внимания, сообразительности, состредоточенности, умственной работоспособности. Как заряжаться такой энергией? Как научиться рационально ее расходовать? Как выходить из состояния рассеянного внимания? Как на весь день набрать энергию для обсуждений и полемики? Чтобы не быть к концу обсуждения как "выжатый лимон"? В общем, как не допустить психическую усталость и иметь ясное мышление? Желательно без применения кофе, энергетиков и медпрепаратов.

Буду благодарен, если ответите и на предыдущий мой вопрос, хотя они практически об одном и том же.

Федорков Александр

Помогите другому. У вас вырастут крылья.

Александр Сёмин

спать и гулять в лесу

Tosha Argentum

Для экономии этой энергии нужно больше молчать, с каждым словом идёт её расход, не спроста раненым запрещают разговаривать. Нужно потреблять в пищу продукты богатые лецитином и фосфором.

Ириска Сладенькая

Только вдвоем одному скучно.

Ирина Мишина

надо побыть одному

Дмитрий Баев

Чтоб на ходу не засыпать? Избавьте себя от интернета на неделю хотя бы. Спать ложитесь в 9 вечера.

Pain

правильное дыхание и только Ваше, методик тьма найдите свою, но практикуйте очень осторожно - это мощный катализатор, сколько и тонкий, начните с задержек дыхания йоговских, описания есть.