Mashulya Podosinnikova

почему у наших школьников недостаточно развита компетентность

Неля Мамлеева

У наших школьников и грамотность, и устный счет хромают на обе ноги. Куда уж тут до компетентности

Сергей Николаевский

О наших (современных) дебилах-школьниках уже диссертации во всю пишутся и защищаются. Основная причина планетарной пандемии молодёжной деменции - это мода на фоне увеличения благосостоя стран. А в наше время для молодёжи следовать моде (не об одежде речь, хоть и она, обгрызанная, яркая характеристика, а о стиле жизни) - это как для средневекового фанатика его вера. А вот то, что сейчас является модным - это и есть искомая первопричина. Модно сейчас всё иметь ничего не делая - и не думая в том числе. Иметь "всё" значит - развлекаться и более ничего. Современной молодёжи даже деньги нужны только для развлечений. Можно было бы развлекаться даром, то - 90% общества уже сейчас было бы безвозвратно потеряно для человечества. А так хоть из-под палки необходимости работают (в основном делают вид - и платят похоже).

Наташа Соловьёва

потому что таковая вообще отсутствует у большинства преподавательского состав-не стало системы отбора вот в учителя и прутся те кто не в состоянии платить за более престижное обучение да и мозгов всё равно ноль

Max

>> недостаточно развита компетентность

Чаво?? ? ))))

Вы возьмите типичного английского школьника и типичного нашего. Устройте им контрольную, скажем, по математике.
Тогда и увидите "компетентность".

Только, блин, куда ж потом-то все девается?!