Victoria Eduardovna

Знакомой при покупке компа в магазине сказали, что если она сама будет ставить ПО то гарантии на комп не будет.

Понятное дело женщина напугалась и закупила у них чудного, законного, не контрофактного, не пиратского, лицензионного ПО на без малого 8000 рублей . Подскажите кто знает, если переставить ей винду то действительно гарантия пропадает как ей сказали грамотные, образованные меньетжиры известного магазина или это их личное, далёкое от действительности мнение.

Виктория Хатищева (Семенова)

Гарантия идет на железо, на ОС гарантий нет

Татьяна Мартынова

Это был разводняк.
Нужно было менеджеру плюнуть в глаз и пойти в другой магазин.

Мария Святова

гарантия на железо никак не касается ПО. это тупо развод )))

Нуралы

читайте внимательно условия гарантии

Ел
Елена

Это развод. Можете ставить всё, что угодно.

Ирина Мусатова

В гарантийном талоне не написано про это. Я прочёл свой талон вдоль и поперёк. Единственное, если ей при установке новой винды будут ошибки и у вас не встанет система и вы её не сможете запустить и вы обратитесь с этим в гарантийный салон, они вас пошлют. Но если комп сгорит физически, то гарантия будет.

Михаил Мартынов

Гарантийный талон на ПК смотрите.
Талантливые продавцы в магазинной гарантийке могли его и там обозначить. Тогда - да, развод удался.
А вообще адекватные производители дают гарантию только на железо.

Курбон Курбонов

развели как лоха вашу знакомую.

Ксения Лучкова

Развели вашу знакомые ушлые продавцы по - полной. Гарантия идет только на железо. Оно не может быть связано с ПО.

Юрман

Развод. Гарантия идет только на аппаратную часть.

Надежда Ситнова

не длжно быть так

Sergey Makarov

если есть подпись - ( при покупке соглашение)
потеряет гарантию ...
я бы такое говно не стал бы брать ...

Максим

Врут. Их надо судить за это. Надо было ей взять с собой человека, который немного рубит в этом.