Валерий Master

пару вопросов про арраукарию

1 не пора ли ее пересаживать в другой горшок?
2 в самая нижняя веточка совсем высохла можно ли ее отрезать, не опасно ли для цветка?

Перизат

Перевалить давно пора, ком плотно оплетён. Только диаметр горшка лучше увеличить совсем ненамного.
Сухие ветки надо обрезать.

Милена Илюшина

Ну не сейчас же ее пересаживать. Подождите до весны

Алёна Колесникова

Араукария - эт така штука, что вырастаем метров до 25. Если достаточно места в квартире - что ж, пересаживай. В ином случае просто подсыпь свежей землички. А если собрался резать ветку, так замажь срез садовым варом. Или хоть воском, либо масляной краской. К грибкам эта зараза весьма чувствительна, а время сейчас самое "грибное", в смысле, грибковое.