Светлана Молчанова

И. А. Гончаров. Общественная деятельность. Расскажите о том, что И. А. Гончаров сделал для общества.

Ел
Елена

википедию открой и прочитай)

Рома Устинов

А самому прочитать слабо?

Леонид Николаев

Да, вопросик. Ну, может, имеется в виду, что он совершил кругосветное путешествие на фрегате "Паллада" и описал его в письмах?
Или, когда он служил цензором, именно с его подачи А. Островскому присудили Пушкинскую премию за "Грозу"? вообще на посту цензора он сделал немало хорошего для русской литературы - попробуй поискать в этом направлении.