Светлана Вертелина

Нужно ли вписываться в страховку?

такая ситуация: приехал домой на две недели, управляю т/с по доверенности, но не вписывался в страховку, т. к нет смысла. Что будет, если меня остановят гайцы? Как слышал в первый раз штраф вроде 300рэ, а в последующие?

Олег Репецкий

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. если интересует только штраф, то при каждой возможной проверке.
А возможно гораздо хуже - в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
ПС: А что за проблема вписаться?

Конфетная Зая

300рэ если хозяин рядом

Амина Самадова

В последующий тоже самое .. Номера бы сняли, если бы её вообще бы не было .

Евгения Никонова

Если страховка не ограниченна то не нужно а если ограниченна то обязательно

Анастасия Бирюкова

Штраф 300 руб+штрафстоянка.

Ann __

если будешь еще приезжать, то лучше вписать. Мы с братиком на своих машинках домой ездим, но папа нас все равно вписывает в полис осаго на всякий пожарный. По закону положено вписываться

Липницкая Светлана

Э.. . а откуда про 300р сведения?
Если вы в страховку не вписаны, значит её нет, следовательно штраф за отсутствие это 2500 и запрет эксплуатации.