Ed

Я хочу завести маленькую собачку, но не знаю, сколько она кушает. Приведите, пожалуйста, пример в день

что конкретно съедает ваша собачка, например, чихуахуа, или другая небольшая собачка.

(Напишите, как называется ваша собачка, и чего и сколько вы ей давали например вчера)

Клара Мамашева

основной капитал не на еду уходит, вам нельзя заводить маленькую собачку ибо в уходе они дорогие, я бы вам щенка не продала. Не считаю сколько кушает, по норме даю покушать+ вкусняшки, витаминки и тд. А если не дай бог заболеет, в общем то если вас от покупки боязнь потратиться на собаку останавливат, лучше не заводите. им и шампуньки дорогие нужны, и витамины, и прививки, и одежда если у собаки нет подшерстка, а еще сопуствующие покащенок растет, да трат не перечесть, так что если вы думаете, что взяв маленькую собачку она меньше будет затратна, то вы ошибаетесь

Евгений

Рассчитывайте на 500 рублей в месяц ориентировочно. От этого есть плюс-минус какой-то. Как многие правильно отметили: питание - это совсем мизерная статья расходов. Но в общем-то... в основном, и единственная, если вам не нужны никакие выставки, и порода собаки не требует большого ухода за шерстью. Плюс периодическое вет. обслуживание, разовые траты на поводки-ошейники-миски и прочие атрибуты, что, собственно, тоже стоит не заоблачно.
При финансовых проблемах надо всегда иметь НЗ на неотложный случай хотя бы тысяч 10 (операция какая-то срочная, болезнь) .

Дмитрий Искатель

У меня две тойки. В день съедают по 40 граммов сухого корма каждая. Корм предназначен специально для собак мелких пород.

N*
Natali *

у меня была болонка. ела немного. миски две в день пищи и воды миску. а вообще, под каждую породу свои рекомендации+учёт веса собаки и её пол. кобели больше едят)

Павел Клочков

Йорк. Съедает горсть корма. Сухого. Хорошего (Роял Канин) . Косточку-погрызушку (покупное лакомство, не настоящая кость!!!) . Ну, и что со стола выклянчит - кусочек сыра, колбаски, творожной запеканки, ну и т. д. )))

Татьяна Марушан

Обычно на мерных стаканах и на пакетах с сухим кормом написаны стандарты кормления в граммах в день, они определяются, исходя из веса собаки.

Саша Гетманский

Кормление это не единственная статья расходов на животное. Его надо прививать и элементарно ухаживать, что тоже подразумевает расход денег. Жалко денег, не стоит и собаку заводить.

Наталия Червякова

У меня йорк, в день 50 гр сухого корма Роял Канин, можем побаловать чем-нибудь со своего стола- кусочком сыра, творогом нежирным. Они в еде неприхотливы и много не съедят))) )

Дмитрий Наседкин

моя собачка на аве... той-терьер... вес 1600 съедает 2 блюдечка в день... вообще очень плохо ест .Много чего вообще не ест

Андрей Котельников

У меня был Францкзский бульдог очень хорошая собака преданный и не много гавкает, ел так как и мы. Там три раза в день по немногу

Мария Николаева

У меня йорк, весит 1,8 кг) ест Royal Canin для маленьких пород, даем три раза в день утром в 8, днем в 2, вечером в 8))) даем 60-70 грамм) ) на упаковке должно быть написано сколько давать по определенному весу собаки)))