Виталик Демидов

Сколько отжимания нужно делать в день?

Надоело быть задротом!

Руслан Магомедов

сколько не лент

Аленка Леонтьева

отжимания немного увеличат твои грудные и трицепцы. но если ты хочешь стать больше, то иди в спортзал и все вопросы -тренеру.
если просто утром для того что бы "проснуться",то 30 раз вполне хватит.
а если как тренировка, то 3 подхода по максимуму.
я в армии (под дембель) задался целью много отжиматься. и за 3 месяца довел до 150 повторений. отжимания нужно делать полные. почти касаться пола грудью (но не ложиться) и полностью выпрямлять руки. за количеством не гонись. главное-качество.

Наталья :)))

Для развития мышц нужно не эта физкультура, а пахота со стонами в тренажёрном зале при соблюдении строго режима и пяти разового питания.

Нина Лукьянова

смотря для кого.. .
под 50 нормально будет

О*
Оксана ***

мой брат в армии может отжаться 120 раз при собственном весе 60 кг) ) А я только 40. Наверное делать надо по максимуму, чтобы мышцы уставали.

Александра Сахинова

ну это зависит от того, сколько ты можешь максимум отжаться за подход. Есть например такая тема: сегодня сделай 4 подхода по 40 раз (с промежутками по 5 мин между подходами) , завтра по 41, послезавтра по 42 и тд. (разумеется можно иногда давать себе отдохнуть - в такие дни, например, пресс качай).

Мария Максимова

Старайся разбить на 5-10 подходов с выкладкой высше среднего. Я например делаю 70,70,70,50,50,50,50,50,50,50.

Михаил Сергеевич

с отжиманиями задротом ты и останешься =)))

Василий Иванов

1 месяц: 1-й подход - 50% от абсолютного максимума, но не более 20 (это разминка) 2-й подход - максимальное количество отжиманий (рабочий максимум, т. е. сколько раз смог сделать в данном подходе)
2 месяц: 1-разминка, 2 - 75%, 3 - Мах (рабочий)
3 месяц: 1-разминка, 2-3 - 75%(первые 2 недели) , 3-4 - Мах (рабочий) (вторые 2 недели)
а дальше по кругу, начиная с графика 2-го месяца, с 5 месяца можно еще один подход добавить на 50-75%.

В начале каждого месяца устанавливаешь свой Абсолютный максимум - сколько раз можешь отжаться на свежую силу, без предварительных подходов, после легкой разминки.
Но только одни отжимания тебя не спасут.
Нужны еще: приседания, подъемы на носки, гиперэкстензии, упражнения на пресс, подтягивания, жим гантелей или гири или отжимания на руках в верх ногами у стены.
А вообще, после 3-х месяцев лучше пойти в тренажерный зал.

Igor Zinevich

делай пока не упадешь и не потеряешь сознание.

Александр Ст

50 нормально, но с одними отжиманиями далеко не уйдешь, добавь хотя бы турник, брусья, лучше конечно штанга, гири.