Eвгения Сердюк

Катание на велосипеде после перелома ключицы

10.07.12 при падении с велосипеда сломал правую ключицу (закрытый перелом со смещением отломков) .
16.07.12 сделали операцию и вставили металлическую пластиину. Затем через 4-5 дней выписали из больницы без каких-либо гипсов.
После этого находился на осмотре у лечащего врача примерно пол месяца. За это время мне удалили шов послеоперационный, начал разрабатывать руку. Где-то 15-17.08.12 выписал лечащий врач с больничным.
Сама ключица не болит, рукой двигаю как и раньше во все стороны под разным углом, могу поднимать правой рукой грузы до 10 кг. без каких-либо последствий (больше не пробовал, да и не стоит пока.. . врча сказал, что нужно постепенно увеличивать нагрузку на руку) .
Единственное что осталось - это небольшая область около ключицы, в которой ощущается некоя скованность мышц. Ну это нормально, т. к. продолжаю разрабатыатаь руку.
Итого после опреции прошло примерно полтора месяца.
Подскажите, можно ли уже начать кататься на велосипеде? Катаюсь просто так, матрасный темп, никаких гонок и профессиональных заездов. Но катаюсь долго.. . часто езжу на покатушки, которые длятся весь день с утра до вечера.

Машенька Толкачева

Лучше не рисковать

Га
Галина

можно и при этом будет лучше наоборот для руки (будет разрабатываться) только пока медленно катайся