Марина Варбанская

сколько денег наличными можно провести при декларировании всей суммы? Лечу в Европу.

Подскажите пожалуйста, сколько денег наличными можно провести при декларировании всей суммы? Лечу во Францию, знаю что без декларации более 10 000$ нельзя, собираюсь декларировать всю сумму.
1. До какой сумму можно декларировать?
2. На каком языке необходимо заполнять декларацию? так как на сайте ФТС есть бланк на двух языках: http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=1805
3. Кому передавать декларацию?
4. И нужно ли Французам сообщать о ввозе?

Кстати у меня виза туристическая, могут ли быть проблемы?

Спасибо.

Janna Carapencova

Надеюсь Вам это поможет разобраться http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/currency/export.php
А ввозе французам сообщать не обязательно, но если вас ограбят оснований для расследования не будет.
Дебетовая карточка это выход, но будьте готовы к грабительскому курсу обмена (если карта рублёвая) и к такими же фантастическим процентам за перевод и выдачу денег.

Юл
Юлия

Вы слышали про дебетовую карточку? На ней можно провести сколько угодно, вопрос в том, сможете ли без пошлины ввезти все что накупили там: ) С туристической визой, если уже стоит в паспорте - проблем не должно быть

Елена Зубкова

Зачем вам больше 10 000 наличными? Лучше возьмите банковскую карточку с собой, с ней почти везде можно будет рассчитываться без проблем.