Максим Цыбин

Бог же может все? Может ли он создать камень, который бы он не смогу поднять?

Елена Кузнецова

да... он просто откажется его поднимать, и никто не узнает что он не всемогущ)

Елена Санатуллина

Вот уже в 3657 раз на ответах звучит этот "наисложнейший" вопрос )))

Ну конечно может! Он же всемогущ. Поэтому Он может ограничить временно Свою силу, для того, чтобы её не хватило для поднятия камня... .

А вообще-то вопрос этот - чистейший софизм. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики, спрашивая "можно ли сделать невозможное".

Это как, например, спросить:
- если вы что-то не потеряли, оно всё еще у вас есть?
- да!
- а, теряли ли вы рога?. .
- Нет! .
- значит, они у вас всё еще есть!

Agap Тюряга Klaft

канешна )) и создать такого умного человека который перехитрил бога и задал этот коварный вопрос )))

Сэйлар Мун

У вас мало веры, поэтому вы задаете такие вопросы .

Александра Ростовцева

Долго думал над вопросом?

Степан

Вопрос из репертуара Гомера Симпсона

Василий

А может сразу так: Может ли Бог себя убить? Если нет то Он не Всемогущий! Ура, какие мы умные!
Знаете что Он Вам ответит? Представляете? Мне за Вас страшно.

Мария Авалян

Этот вопрос не имеет ответа, так как его составляющие находятся в разных сферах существования и присутствует, так называемая, игра слов: создание камня - это творчество, а подъем его - действие, присущще творению. Поэтому и ответ однозначный не может быть выражен, приводя слушающего в замешательство. Если разделить части, то и ответ на каждую из них будет более верный.

Может ли Бог создать камень? - Да, может и создал много камней.

Может ли Он его поднять, даже самый тяжелый? - Бог имеет возможность влиять на материю не такими способами, как человек: Он не поднимает камни - Он управляет материей. Поэтому "поднять" - к Богу отнесено быть не может в принципе. Но это не значит, что Его Всемогущество этим ограничивается - Ему человеческое движение совершать просто не нужно по статусу, по определению.

Екатерина Закружная

зачем камень, можно ведь и загадку загадать и разгадать, но по очереди? попробуй сам покакать и штаны одеть одновременно, потом расскажешь что получилось и тогда наверно не будешь задавать глупые вопросы..))

Александр Котляров

Старая придурь, построенная на неправильной логике.

Ольга Москвитина

... не камнем единым жив человек, но именно в краеугольности ЕГО сила+